.
Sunday 28th of April 2024    

Приборы учета
Печать

Уважаемые абоненты! Появилась возможность передачи показаний приборов учёта

вооды по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript    

Вы должны скачать формузаполнить и отправить по вышеуказанному адресу. 

Ссылка для скачивания ФОРМЫ.

 
Печать

Организация работ и порядок действий при установке счетчиков на воду.

       Существенно понизить уровень затрат на оплату услуг холодного и горячего водоснабжения можно, установив индивидуальные и общедомовые счетчики потребления горячей и холодной воды жильцами. В этом случае моментально появляется стимул для разумного использования воды, так как значение суммы в квитанции будет напрямую зависеть от количества сэкономленных кубометров.

         Для предприятий, предлагающих услуги монтажа водяных счетчиков, разработаны правила их установки с указанием требований и порядком ввода в эксплуатацию установленных водомеров. При желании установить счетчик самостоятельно, владелец помещения должен предварительно проконсультироваться со специалистами,  о возможности установки прибора самостоятельно.

Содержание

  • Как подготовить водомер к врезке в трубу?
  • Процесс установки счетчика в систему водопровода
  • Критерии выбора компании для выполнения монтажа
  • Какие документы должны быть у вас на руках после опломбировки счетчика?
Подробнее...
 
Печать

 Поверка счетчиков воды : как узнать срок и кто имеет право проводить?

 

Счетчики требуют регулярной поверки: на холодную воду, как правило, раз в 6 лет, на горячую – раз в 4 года. У электрических счетчиков, в зависимости от модели, межповерочный интервал (МПИ) доходит до 16 лет. Как узнать срок поверки именно вашего счетчика и кто может эту самую поверку провести.

Подробнее...
 
Печать

Закон об установке счетчиков воды.

     Установка счетчиков воды на территории Российской Федерации регламентируется выпущенным Министерством энергетики Приказом о Порядке предложения установки счетчиков энергосберегающими организациями и ст. 13 Закона РФ «Об энергосбережении».

Согласно данным регламентирующим документам, всем потребителям энергетических ресурсов, зарегистрированным на территории нашей страны, вменяется в обязанность установка специализированных приборов учета и контроля. А достоверную информацию об уровне потребления ресурса должны регулярно получать, сохранять и анализировать государственные энергосберегающие организации.

Согласно ст. 548 ГК РФ должны устанавливаться приборы контроля на электроэнергию, тепловую энергию, на газ, воду, нефть и нефтепродукты.

Подробнее...
 
Печать

Квартирные счётчики воды.

Выгодно ли устанавливать квартирные счетчики воды? Если да, то какой счетчик воды выбрать? Где заказать установку счетчиков воды?

Счетчик воды в квартире предназначен для измерения точного объема использованной воды. Установка счетчиков воды в квартире – реальная возможность начать экономить денежные средства уже сегодня. К примеру, согласно статистике, семья из 3 человек уже в первый месяц после установки в квартире счетчиков воды сэкономит около 600 руб. Этот факт позволяет утверждать, что счетчики не только помогут впредь существенно экономить семейный бюджет, но послужат стимулом к разумному использованию природных ресурсов. Что касается затрат на покупку и установку водомерных счетчиков воды в квартире – безусловно, в ближайшее время они окупятся.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 2
bottom

Работает на Joomla!Создание сайтов, доступные цены, email для заказа - dr.xytop@yandex.ru .