.
Friday 26th of April 2024    

Частые вопросы
Как устранить течь на трубе Печать

           

          Зачастую водопроводные трубы в наших домах очень старые, и обычно изготовлены, из стали или как нередко бывает, не оцинкованного железа. И, конечно же, под воздействием выступающего на них конденсата могут образовывать отверстия, возникающие на месте образовавшейся ржавчины. Второе место по частоте протечек можно отдать резьбе на стыках между труб. Так или иначе, образовавшуюся протечку нужно устранять в очень оперативно, чтобы не затопить свою квартиру и тем более соседей.

      Начнем, пожалуй, с самого катастрофического момента, при котором из трещины в трубе довольно сильной струей вытекает вода, и нет возможности ее перекрыть, нужно выстрогать из любой деревяшки колышек, и забить в место свища. И потом можно не торопясь устранять течь любым из наиболее удобных для вас способом предложенных ниже.

Подробнее...
 
Печать

Как самому прочистить водопроводную трубу?

Утром, проснувшись и в спешке собираясь на работу, вы подставляете чайник под кран на кухне, и с удивлением обнаруживаете, что из него либо совсем не течет вода, либо течет с минимальным напором. Но, в это же время в ванной, все по-прежнему, напор воды из крана совершенно не изменился. Вы прекрасно понимаете, что случилось и в голове лихорадочно прокручиваете варианты ответа на вопрос: «Как прочистить водопроводную трубу?».

В этом случае есть два варианта ответа: вызвать сантехников, либо самому прочистить трубу. Задача вполне выполнимая, хотя не такая уж и простая. Но некоторый набор инструмента все же понадобится.




Локальные причины отсутствия водоснабжения

Прежде, чем выяснять, как прочистить водопроводную трубу, необходимо знать, по каким причинам нет воды в кране.

  • проблема с узлами запорной арматуры: краны, вентили, смесители, фильтры. И прежде, чем бить тревогу, демонтируйте смеситель, прочистите его и смонтируйте вновь. Если воды нет по-прежнему, значит надо закатывать рукава – предстоит работа.
  • засорение водопроводной трубы вследствие длительного срока эксплуатации и качества воды. Как правило, засорение изнутри не грозит металлопластиковым трубам. Но, если у вас старый дом и водопроводные трубы не менялись в нем десятилетиями, то в результате коррозийных процессов произошло засорение труб ржавчиной.
Подробнее...
 
Почему гудят трубы? Печать

Когда одному маститому, в научных званиях и регалиях, ученому-гидравлику задали вопрос: «А почему гудят водопроводные трубы?», он, задумавшись, ответил, примерно следующее: «В гидравлике имеется около трехсот научно-доказанных объяснений тому, почему гудят водопроводные трубы. Но не одного объяснения – общепринятого».

Очень мало людей, особенно живущих в домах со старой водопроводной системой, не слышали этого трубного гудения, которое кроме раздражения не вызывает более никаких эмоций. Мы не изучая гидравлики, это слишком долго, ведь трубы тем временем будут продолжать гудеть, постараемся понять для себя общепринятые причины того, почему гудят водопроводные трубы и как с этим бороться.

Причины «гудения» водопроводных труб

На самом деле, даже если мы и ошибаемся, других вариантов нет, гудят водопроводные трубы по следующим причинам:

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 6
bottom

Работает на Joomla!Создание сайтов, доступные цены, email для заказа - dr.xytop@yandex.ru .