.
Tuesday 23rd of April 2024    

Трубы ХПВХ Печать

Трубопроводы из ХПВХ могут использоваться в системах:

  • хозяйственно-питьевого водоснабжения;
  • горячего водоснабжения;
  • отопления;
  • технологических трубопроводов для пищевых и непищевых жидкостей.

Особенностью трубопроводов из PVC-C является их долговечность, коррозионная и химическая стойкость в коммунальных и промышленных средах.

ПРЕИМУЩЕСТВА ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ ХПВХ (PVC-C) ТИП II

1. Снижение затрат на монтажные работы и дальнейшее техническое обслуживание инженерных систем:

Особое внимание следует обратить на простой, недорогой и точный монтаж трубопроводов из ХПВХ, который осуществляется методом клеевого соединения. Клеевая технология монтажа – позволяет минимизировать затраты на возведение (монтаж) и дальнейшую эксплуатацию инженерных систем. Не требуется использование дорогостоящего оборудования и профессиональных навыков монтажника. Клей здесь работает, как «временный» растворитель материала, образуя монолитное соединение, что обеспечивает высочайшую герметичность, самую надежную из существующих.

Также нужно отметить

  1. Небольшую массу (легче металлических в 3–8 раз), что снижает транспортные и складские расходы;
  2. Использование при монтаже в основном простых ручных инструментов, не требующих подвода энергии (электричества, сжатого воздуха и т. д.);
  3. Минимизация трудозатрат на подготовительные работы и сам монтаж;
  4. Незначительные затраты на подготовку специалистов;
  5. Низкая стоимость самой услуги - монтажных работ;
  6. Сокращение сроков монтажа.

Для сравнения: для того, чтобы смонтировать 100-метровый участок трубопровода из стальной трубы и подготовить его к опрессовке, требуется несколько дней. С трубами из ХПВХ эту задачу можно решить максимум за 2 часа.

2. Экологичность материала. Самая ВЫСОКАЯ сопротивляемость росту бактерий

Трубы из ХПВХ не оказывают никакого влияния на вкусовые качества и запах воды. По проведенным исследованиям оказалось, что в трубах из ХПВХ наблюдается самый низкий рост бактерий по сравнению с другими материалами. Для сравнения, рост бактерий по сравнению с трубами из ХПВХ в двадцать раз меньше, чем в трубопроводах из нержавеющей стали, в шесть раз меньше, чем в трубопроводах из меди и в 45 раз меньше, чем в трубопроводах из полиэтилена (согласно исследованиям Университета Гигиены в Бонне). В трубопроводах ХПВХ НЕТ минеральных отложений, биологических обрастаний и коррозии внутренней поверхности трубопроводов.

3. Низкий коэффициент теплопроводности трубопроводов из ХПВХ

=0,137Вт/м°К гарантирует:
- уменьшение потерь тепла в трубопроводах горячего водоснабжения и отопления;
-безопасную температуру на поверхности трубы;
Отпадает необходимость в установке теплоизоляционных рубашек и это значительно удешевляет систему.

4. Высокая прочность материала

ХПВХ– это прочный жесткий материал, при использовании которого не происходит «провисания» трубы при работе с горячей водой. Такое свойство важно при прокладке стояков, ведь большинство пластиковых трубопроводов гибкие и требуют большого количества креплений. Высокая прочность трубы из хлорированного поливинилхлорида позволяет ей воспринимать большее рабочее давление при меньшей толщине стенки, благодаря этому при одинаковых наружных диаметрах пропускная способность трубы значительно возрастает по сравнению с другими пластиковыми трубами.

5. Коэффициент линейного расширения - 0,066 мм/м°С

Одно из главных преимуществ ХПВХ – самый низкий среди пластиков коэффициент линейного расширения. При переходе на использование пластиковых трубопроводов важное значение имеет коэффициент линейного расширения. Если при проектировании и монтаже внутренних инженерных систем из металлов этим коэффициентом можно пренебречь, то в случае с пластиками необходимо учитывать значительные температурные изменения длины и принимать соответствующие меры по их компенсации. Это в свою очередь означает дополнительный расход материалов и средств. Экономически выгодным решением в этом случае может быть применение трубопроводных систем из ХПВХ. Благодаря уникальным свойствам ХПВХ становится возможна прокладка труб в бетоне и под штукатуркой.

6. Высокие огнестойкие характеристики

В отличие от других полимеров ХПВХ имеет группу горючести Г1. Хлорированный поливинилхлорид как материал обладает «врожденными» противопожарными свойствами, его относят к «самозатухающим», он не плавится и не образует горящих капель, обладает самой высокой среди термопластов температурой воспламенения = 482°С. Противопожарные характеристики ХПВХ также включают низкую токсичность и малое выделение дыма (Д1 и Т2 согласно российским нормам). Пожаробезопасность при монтаже позволяет вести работы без остановки производственных процессов и в зданиях из сгораемых конструкций.

Продукция, производимая в России на заводе «АДЕЛАНТ» полностью сертифицирована и удовлетворяет самым жестким нормам современного строительства. Срок службы системы при соблюдении условий эксплуатации составляет более 50 лет.

Материал с сайта http://www.stroyplan.ru

 
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга

МУП Городской водопровод г.Вичуга МУП Городской водопровод г.Вичуга
bottom

Работает на Joomla!Создание сайтов, доступные цены, email для заказа - dr.xytop@yandex.ru .